Музыкальный кубок им.Вицина

Смена КВН на Бирюсе давно закончилась. А значит, пора вспомнить, как это было!

За время пребывания на Бирюсе дружина КВН пережила множество интересных событий. Началось все с вечеринки в стиле «Майами», затем ребят ждали мыльная горка, кубок Бирюсы, встреча с губернатором Красноярского края, танцевальный баттл «До первого укуса Лошади» и многое другое. Конечно, КВНщики не только развлекались, но и получали новые знания и совершенствовали уже имеющиеся. Для этого они посещали различные лекции и семинары.

Но главное событие для многих команд — это, конечно, музыкальный кубок им.Вицина. В Кубке приняли участие: «Сила края», Красноярск; «Посейдон Карлеоне», Иркутск; «Новосиб», Новосибирск.

Три команды сыграли три конкурса: визитная карточка, музатлон и музыкальный фристайл. Благодаря обстановке и зрителям, игра на Бирюсе имеет свою, чарующую, атмосферу. А чем же она отличается от игр в городе, рассказали участки команд:

«Атмосфера отличается тем, что зал битком и ему абсолютно все равно из Иркутска ты, из Новосибирска или из Красноярска. Всех поддерживают, как родных» — говорит Данил Тюрин, команда КВН «Сила края».

«На Бирюсе команды и зрители находятся на одной волне, что даёт большее количество жизненных тем, на которые КВНщики пишут шутки, — рассказывает Пётр Ершов из команды КВН «Посейдон Карлеоне». — Это и пресловутая мошкара, и ямы для курения, и результаты за диктант, который все Бирюсинцы написали в первый день».

По итогам трёх конкурсов, получились такие результаты:

«Посейдон Карлеоне» — 43 балла. Команде предоставляется возможность играть в сезоне Официальной лиги КВН «На Енисее».

Пётр Ершов, участник команды, рассказывает:

«Нам понравилось работать с нашим земляком Станиславом Агафоновым. Он пересобрал всё наше выступление, состряпал на ходу новый формат. Также понравилась идея проводить редактуры после показа не только перед редактором, но и перед КВНщиками. Это позволило оценить шутки и номера, часть непонравившихся зрителю миниатюр и реприз заменить, и отшлифовать материал для выступления перед всей Бирюсой. Также, здорово выстроена развлекательная программа среди дружины КВН. Мы везде участвовали и общими усилиями выиграли конкурс на самые смешные очки!»

«Сила края» — 47 баллов. Ребята примут участие в 1/2 лиги КВН «Азия».

 

«Мы были на кубке Вицина впервые. После финальных оценок было разочарование, так как проиграли 1 балл, но уже через пару секунд была феерия. Теперь настрой только один: Финал лиги КВН «Азия» — делится Данил Тюрин, участник команды.

«Новосиб» — 48 баллов. Команда продолжит сезон в лиге КВН «Азия».

Сергей Иванов, участник команды, рассказывает:

«Мы ехали на форум с четкой задачей — выиграть, для того, чтобы продолжить сезон в Центральной лиге МС КВН «Азия» в Красноярске, и были удовлетворены тем, что удалось это сделать и одновременно побывать на таком масштабном событии — Бирюса. Мы являемся чемпионами «Азии» на данный момент. Поэтому в этом сезоне, в первую очередь, едем наработать материал для фестиваля в Сочи и поработать с редакторами и режиссерами, которые много дали нам в прошлом сезоне. В этой лиге все на высоком уровне, поэтому у нас практически не вставало вопроса, где продолжать сезон».

Специально для будущих участников Кубка им.Вицина мы выяснили формулу успеха у двукратного чемпиона — команды КВН «Новосиб»! Читайте и берите на заметку:

«Формула простая: актуальность. Ещё на первом кубке мы поняли, что нужно показывать внутренний юмор, который для человека, который не был на форуме, не понятен, но для бирюсинцев все эти образы и шутки будут узнаваемы. Наверняка, людям на таких мероприятиях будет скучно смотреть классический КВН. Поэтому практически весь материал был подготовлен во время форума: мы внимательно наблюдали за всем, что происходит, за людьми, которые приехали и работали на форуме. Это, например: джинглы, работники столовой или дощечки на дорожках».

Оказывается, секрет успеха прост. Но это ещё не все. Также, участники команд раскрыли несколько причин, почему же всё-таки стоит поехать на Бирюсу:

  • Пётр Ершов: «Причин приехать на Бирюсу на самом деле много. Это и новые знакомства, и образовательные программы, и, конечно же, атмосфера. Мне больше всего понравилось то, что у всех было «Бирюсинское» настроение. Все участники смены: работники энергетических предприятий и компаний, различные объединения и весь персонал лагеря (повара, охранники, сотрудники МВД, врачи и работники БУК) были на позитиве в любой момент дня и ночи».
  • Данил Тюрин: «Бирюса – это, прежде всего, новые и очень полезные знакомства, невероятно огромный заряд позитивной энергией и вкусные пельмени на 4-ый день!»
  • Сергей Иванов: «Наша цель поездки отличалась от других дружин, но мы видели, как молодые люди разрывали этот форум энергией. Эмоции зашкаливали. Поэтому каждый, кто приедет, что-нибудь возьмет для себя из этого форума. Тем более не везде проводятся такие мероприятия, так масштабно. Посетить стоит обязательно!»

Надеемся, мы вас убедили. Увидимся на играх, а уже следующим летом дружина КВН ждет вас на Бирюсе! До встречи!

Предыдущая запись
Кубок главы города по КВН
Следующая запись
Первый Полуфинал Официальной лиги МС КВН «КВН на Енисее»

Похожие записи