Стартовал Юбилейный сезон Центральной лиги Международного союза КВН «Азия»

1 апреля в Красноярске состоялся праздник юмора – свой юбилейный сезон начала Центральная лига Международного союза КВН «Азия». В этом году лиге исполняется 25 лет, а значит, без поздравлений не обойтись! Собственно с них и началась первая игра сезона 2023! На большом экране зрители увидели теплые поздравления от друзей лиги, ну и, конечно же, в течение всей игры команды и члены жюри поздравляли лигу «Азия», желая ей самого лучшего!

За годы своего существования Лига выпустила порядка трехсот команд, половин из которых играла в телевизионных лигах КВН. Есть среди них и Чемпионы Высшей лиги КВН. Многих выпускников лиги можно увидеть на различных телеканалах в качестве актеров, продюсеров, а также авторов.

kras-kvn_402

 

Борьбу за место в юбилейном сезоне начали 15 команд. Новые яркие команды приехали покорять красноярского зрителя из разных уголков нашей страны – Кемерово, Новосибирска, Барнаула, Иркутской области, а также в этом сезоне в лиге много красноярских команд.

  Для каждой команды путь в центральной лиге свой – кто-то уже опытный и справляется с вызовами легко, кому-то требуется очень упорно работать, чтобы получить заслуженный смех зрителя и доказать, что они достойны пройти дальше.  

Мы пообщались с командами и узнали их впечатления от первой игры сезона:

Команда КВН «Не в форме», ГУФСИН России по Красноярскому краю:

Подготовка к фестивалю у нашей команды была настолько же трудоемкой, как и подготовка ко всем играм. Писали, переписывали, ставили на ноги, создавали реквизит. Работа с редакторами проходила максимально комфортно, после редактуры всегда полное понимание в каком направлении стоит подумать, где что «допилить». Лига «Азия» нам уже стала родной, мы третий сезон здесь, и уже были заранее готовы к серьезной продуктивной работе!

Фестиваль юбилейного сезона, как и любые игры Центральной лиги «Азия», был очень ярким и запоминающимся. Мы получили заряд позитива и настроены на дальнейшую работу в сезоне. Хотелось бы отметить, что на этой игре был максимально теплый зритель. Всегда радостно видеть практически на 100% заполненный зал. Этот сезон юбилейный, и уже с первой игры чувствуется, что он будет по-особенному ярким и интересным. Ждем только заряд позитива, мощнейшего опыта, ярких впечатлений, и, конечно же, побед.

kras-kvn_050

Команда КВН «Кега», Иркутская область:

В Иркутске составили сценарий из архивов, а после первой редактуры нам вырезали все, поэтому   приходилось снова писаться, перечитывать все новости о Красноярске и поднимать более старые архивы. Редакторам отдельное спасибо, помогли сделать качественный материал. Игра прошла на одном дыхании, из-за того что открывали фестиваль публика была немного холодной, но мы с разогревом справились.

Надеемся, что сезон будет плодотворным и даст свои результаты. Есть пара команд похожей стилистики, поэтому ждем честного соперничества.

kras-kvn_031

Команда КВН «Разные», г. Красноярск:

Подготовка к фестивалю проходила довольно непросто, но это нас только закаляло! Каждый день проходили сборы для написания материала и постановки на сцене, подготовка реквизита, изготовление его из подручных средств, причем многое из того, что мы конструировали нам даже не пригодилось, но мы не расстраиваемся, ведь это всегда можно использовать в других играх. Работа с новыми редакторами сначала, конечно, выбила нас из колеи, но уже на второй день редактур мы начали понимать друг друга, и работа закипела. Старались следовать всем советам, и, как всегда, убедились в том, что редактор всегда хочет сделать выступление как можно лучше. Ждём следующей игры, чтобы продолжить работать! От сезона в первую очередь стремимся получить ещё больше опыта, чтобы с каждой игрой всё профессиональнее вести себя на сцене. У новых редакторов научимся чему-то новому, откроем для себя новое видение КВН.

На наш взгляд, игра получилась весёлой, крутой, мы бы даже сказали взрывной! Множество интересных, ярких, необычных и абсолютно разных команд, талантливых и зажигательных ребят. Мы считаем, что открытие 25 юбилейного сезона получилось красочным и запоминающимся!

kras-kvn_317

Команда КВН «Красноярск», г. Красноярск:

К игре мы начали готовиться и писать шутки заранее, поэтому особых сложностей не было. Редакторы очень помогли, они открыли нам глаза на другую сторону нашей любимой игры. Для нас было важно услышать мнение людей, которые знают толк не в обычном КВНе на уровне официальных и центральных лиг, а на уровне телевизионных.
Мы сильно волновались, что шутки, которые нам нравятся, не зайдут зрителям и жюри, но, когда услышали смех в самом начале, мы завелись и поняли, что зритель на нашей стороне. Наверное, поддержка зрителя в самом начале — это залог хорошего выступления. Ты чувствуешь поддержку в начале, и дальнейший путь кажется не таким страшным.
Мы ждем, что за этот сезон зал и жюри встанут и будут аплодировать стоя нашей команде! А, если серьезно, мы хотим отыграть этот сезон так, чтобы в будущем говорили: «А помните этих ребят из Красноярска? Какие же они классные!»

kras-kvn_067

Команда КВН «Сборная офисных работников», г. Барнаул:

 Подготовка к фестивалю проходила уже в привычном для нас режиме. Дома в Барнауле мы писали материал, приехали в Красноярск за день до начала редактур, всё отрепетировали, смонтировали видео и были готовы ко встрече с редакторами. А дальше по отработанной схеме. Днём редактура, до часа ночи пишемся, встаём рано утром, ставим выступление на ноги, едем на редактуру. И так каждый день. С редакторами мы сработались ещё с прошлого сезона, с Димами нам очень нравится работать, мы друг друга понимаем! Впечатления от игры строго положительные! Впервые в лиге Азия нас поставили закрывать фестиваль, это приятно! Конечно, не без приключений получилось. На генпрогоне в день игры участник нашей команды потянул ногу (все трюки мы выполняем сами). Но к игре всё уже было хорошо. Зал нас встретил потрясающе! Спасибо огромное Красноярскому зрителю за такую поддержку!
От сезона ждём интересных квновских баталий, ну и улучшить результат прошлого года. Выиграть лигу, проще говоря.

kras-kvn_351

Команда КВН «Улица молодежная», г. Барнаул:

После приезда в Красноярск собрали материал, который написали ранее, но после первой редактуры пришлось все переделывать, и так работали до генерального прогона команд. Редакторы прямо и чётко указывали, какой образ нашей команде подходит, какие шутки можно использовать под наш концепт, и мы понимали, на что нужно ориентироваться.
В начале нам было немного тревожно перед игрой, всё-таки в первый раз играем в лиге такого статуса. Шли редактуры, репетиции и мы укрепляли не только материал, но и веру в себя. Очень рады, что выложились на максимум, хорошо выступили и радостный красноярский зал нас тепло принял. Дальше игры будут тяжелее, и ответственность будет больше, будем стараться не подвести! Мы знаем, что это очень хорошая лига, мы хотим получить большой опыт с крутыми редакторами и, конечно, сыграть как можно больше игр.

kras-kvn_279

Команда КВН «Егоза», г. Красноярск:

Подготовка к игре проходила для нас достаточно непросто:
сначала мы поссорились из-за концовки миниатюры, потом мы все-таки смогли добить миниатюры, но редакторы сказали выкинуть эти концовки…
И мы поссорились, потому что не поняли, что именно надо выкинуть из миниатюры… Несмотря на все сложности, мы смогли дописать миниатюры! И написали финальную линейку!
На сборе программы мы выступили не очень и вновь поссорились… тяжело быть девочками. Но, в конце концов, мы помирились, отлично выступили на фестивале и любим друг друга!!!

С редакторами работалось достаточно необычно. Сначала мы их очень боялись, но потом поняли, что это профессионалы, у которых есть чему поучиться и нам стоит брать с них пример! И шутки!
Игра была потрясающая! Мы не ожидали получить столько положительных эмоций, зал просто порвал нас своим теплом, смехом и аплодисментами! Отдельное спасибо нашей группе поддержке! Ждем от этого сезона только ПО БЕ ДЫ! И еще одной путевки в КрасЭйр. А если серьезно, то хотим набраться опыта, научиться писать качественный юмор и ПО БЕ ДИТЬ!!!

kras-kvn_254

Команда КВН «Сборная киберспортивного клуба», г. Красноярск:

Подготовка к игре проходила отлично. Все было супер! Работать с редакторами очень приятно, всегда подсказывают и направляют!
Игра была хорошая, приятно участвовать в фестивалях подобного уровня.
От этого сезона ждем плодотворной работы, развития команды и второго тура в Сочи!

kras-kvn_300

Команда КВН «Здесь не Голливуд», г. Новосибирск:

При подготовке к фестивалю мы ежедневно собирались с командой для написания реприз, было потрачено много энергии, но это однозначно стоило того. Спасибо очень опытным редактором, они направляли нас на правильный путь и делились своим опытом, который мы впитываем как губка. Впечатления от игры фантастические, абсолютно все было идеально, от начала и до объявления результатов было приятное волнение, и по итогу игры можно было наконец-то спокойно выдохнуть.

В сезоне предстоит еще много работы, но это к лучшему, благодаря этой лиге есть возможность куда быстрее прогрессировать, и расти в юмористическом плане. Каждая игра будет сложная, но нас это не пугает!

kras-kvn_158

Команда КВН «Удачная сборная», г. Кемерово:

Мы приехали за 4 дня до игры, сразу же сходили на редактуру, каждый день пересобирали выступление. Редакторы хорошие, сразу же стало понятно в какую сторону нужно двигаться. Фестиваль прошел отлично, в сезоне много хороших команд. Думаем сезон будет интересным. Считаем, что дойти до финала будет хорошим результатом, ну и чтобы зрителей становилось всё больше и больше!

kras-kvn_124

Своими впечатлениями от игры поделился редактор и режиссер лиги «Азия» Дмитрий Конышев («Зеленый чемодан», Высшая лига):

В этом сезоне много новых свежих команд с горящими глазами!
В прошлом году многие команды с лиги «Азия» пошли на повышение и очень хочется продолжить эту традицию! Надеюсь, у нас получится помочь командам добиться успеха и поставленных задач! Хочу пожелать командам не бояться, получать удовольствие от того, что делаешь! Наслаждаться игрой пока есть такая возможность, дальше такой легкости не будет.
Лиге желаю оставаться одной из крутейших лиг Будем стараться поддерживать этот статус!

По итогам фестиваля в сезон прошло 10 команд! Четвертьфинальные игры пройдут уже в мае! Ждем всех на играх!

Предыдущая запись
Второй четвертьфинал Юниор-лиги КВН Красноярского края «Сибирь Молодая» 2023 Фотоотчет
Следующая запись
Фестиваль Центральной лиги МС КВН «Азия» 2023 Фотоотчет

Похожие записи