Четвертьфинал Официальной лиги Международного союза КВН «КВН на Енисее»

Прошел месяц, а эмоции остались! 13 июня состоялся четвертьфинал Официальной лиги Международного союза КВН «КВН на Енисее». Участие в этой лиге — это один из этапов, способствующий попаданию команды в более высокую по рангу лигу КВН. Это возможность научиться у опытных редакторов по-другому писать юмор, ставить номера и работать на сцене Лига позволяет командам наработать опыт выступлений, а зрителям получить заряд хорошего юмора.

«КВН на Енисее» славится своими выпускниками, в их числе такие известные красноярские команды как: «Левый берег», «Территория Игры», «Плохая компания» и «Так-то». Редакторами лиги были выпускники красноярских лиг — Валерий Равдин и Константин Зотин («Плохая компания»), Станислав Агафонов («Раисы») и Алексей Юрьянов («Так-то»).

Сезон 2021 принес с собой много нового – новые редакторы, новые конкурсы, новые команды! В этом сезоне редакторами лиги стали Владимир Костур (редактор «Премьер-лиги» КВН) и Дмитрий Артеев («Имени меня», Высшая лига сезон 2021). Особенностью сезона стало то, что с командами работают редакторы, которые выросли в других лигах и имеют иной подход к юмору.

За проход в полуфинал боролись 10 ярких команд. Они сыграли традиционный конкурс – приветствие, а также попробовали свои силы в новом конкурсе – блиц-разминке.

Мы узнали впечатления команд об игре и готовы поделиться ими с вами!

Команда КВН «Сборная одной семьи»:

«Мы играли в этой лиге впервые, это выступление было для нас очень волнительным. Выступили, как мы считаем, крайне плохо, ожидали лучшей реакции от зала. Но в следующий раз будем готовы лучше. Мы ещё зажжем!»

Команда КВН «# 02» СибЮИ:

«Игра всем понравилась, хотелось бы поскорее в ½. Ожидания от игры в целом оправдались, получили много опыта, хотя в планах было занять 1е место, но командам с таким опытом уступить не стыдно».

Команда КВН «Я и мои подруги», СФУ:

«В целом мы считаем, что выступили нормально, конечно, столкнулись с некоторыми сложностями – не сразу нашли общий язык с редакторами, а это важно. Мы можем больше, будем стараться».

Команда КВН «ЗАТО», Зеленогорск:

«Наша команда участвует в лиге «КВН на Енисее» уже второй сезон. В этот раз мы наконец-то поняли, чего от нас хочет зритель и довольны результатом».

Своими впечатлениями делятся участники команды КВН «Ля Фиаско», СФУ:

«Гарик: Вначале было немного сложно, потому что с нами играют не слабые команды, но мы собрались и сделали, то, что получилось. И конечно,

результат, который получился, не получился бы без помощи редакторов, которые смогли направить нас в нужное русло.

Юля: Для меня было большим опытом принять участие в «КВН на Енисее», и я очень рада этому. В этом году я даже не представляла, что мы выйдем на сцену и сыграем в этой лиги. Мы долго думали, стоит ли в ней играть или еще набраться опыта в студенческих лигах, но мы решили рискнуть.

Приятной неожиданностью был новый конкурс «Блиц — разминка», где мы должны были молниеносно придумать смешной ответ. Этот конкурс затянул нас и проснулся азарт, кто быстрее и круче ответит.»

Также команды поделились своими впечатлениями о работе с редакторами:

Команда КВН «Такая культура», Канск:

Больше всего понравилась работа редакторов. Они оказались довольно интересными ребятами. Каждый из них смог научить чему-то новому и оставить после себя приятное впечатление. Больше всего помог нам Дмитрий Артеев, он смог по новому взглянуть на нашу команду, на наш юмор.

Команда КВН «Я хочу», КрасГМУ:

«Очень интересно было работать с новыми редакторами, мы сработались на 100%. Каждая редактура проходила легко и с позитивом. Было волнительно выступать с достаточно сильными и опытными командами, но мы считаем, что справились и выступили достойно. Уже ждём с нетерпением игру следующего этапа, и будет ещё интереснее».

Команда КВН «Агенты ОО7», Красноярск:

«Очень полезно было услышать новый взгляд на нашу команду от новых редакторов. Эта лига для нас новый уровень КВНа, выше предыдущего, он интригует и заставляет сердце биться чаще».

По результатам всех конкурсов победителем игры стала команда «Сетапчо-Панчо», а в полуфинал прошли все команды! Желаем командам удачи и ждем всех на следующих играх.

В игре приняли участие:
1. «Такая культура» Канский библиотечный колледж
2. «Я хочу» Красноярский Государственный Медицинский Университет
3. «Ляяяя фиаско» СФУ Красноярск
4. «ООО 7» Лицей 8 Красноярск
5. «Команда, которая приедет попозже» СФУ Красноярск
6. «Сетапчо Панчо» СФУ, Красноярск»
7. «Сборная одной семьи» Красноярск
8. «#02» Сибирский Юридический институт МВД России
9. «Я и мои подруги» СФУ Красноярск
10. «Зато» Зеленогорск

Предыдущая запись
Летний кубок Открытой школьной лиги КВН Красноярского края «Сибирь Молодая» Фотоотчет
Следующая запись
Четвертьфинал Центральной лиги Международного Союза КВН «Азия»

Похожие записи